Дмитрий Глуховский рассказал, что станет с серией после Metro 2035


Автор серии романов «Метро» Дмитрий Глуховский провел сессию общения с фанатами, на которой ответил на ряд интересующих читателей и геймеров вопросов. По его словам, он не собирается продолжать развивать серию. 

Как стало известно Gamebomb.ru, роман «Метро 2035» стал заключительным в трилогии. В нем автор постарался ответить на все вопросы и не планирует возвращаться к написанию книг. Однако, как отметил Глуховский, это не обязательно значит, что история Артема закончена.

«Метро 2035» ставит точку в серии «Метро». Я не планирую больше продолжать историю новыми романами. Думаю, на все важные вопросы «Метро 2035» дает ответ. И даже несмотря на то, что новых книг в серии больше не предвидится, это не значит, что история Артема не будет продолжаться», — рассказал Глуховский.

«Последний роман собирает сюжетную линию книг и игр воедино. Здесь встречаются персонажи из книг и игр. Поэтому это венец всей саги. Игры, фильмы и книги — разная форма искусства. Нельзя просто так превратить книгу в фильм или игру, потому что игры и фильмы создаются по своим собственным правилам. Всегда необходима какая-то форма «перевода», перевода в новую форму. На протяжении всего романа «Метро 2033» Артем, главный герой, убивает всего одного человека. Если переложить это на трехмерный шутер с элементами выживания и ужасов, одного убийства будет недостаточно, не так ли?»

«Команда 4A Games, создатели игр Metro, проделали великолепную работу по превращению моих книг в игры. Они отнеслись к оригинальному контенту с любовью и уважением. И мы сошлись в нашем восприятии того, как будет выглядеть Апокалипсис. Я не жду, что игры метро будут следовать романам предложение в предложение. Я хочу, чтобы ребята могли создавать собственные шедевры на основе моих историй. И они так и поступили. Это правило успеха — работать с талантливыми людьми, предоставляя им творческую свободу. Бесполезно работать с идиотами, контролируя каждый их шаг».

«Я только за интерактивность, неопределенность, вариабельность и непредсказуемость. Я предложил разработчикам реализовать систему скрытых очков кармы для первой игры серии и предложил позволить игрокам предотвратить катастрофу, описанную в книге. Когда играешь за Артема, необходимо иметь возможность изменить свою судьбу и судьбу мира».

Другими словами, несмотря на завершение серии книг «Метро», ничто не мешает команде 4A Games продолжать развивать историю так, как они посчитают нужным. В настоящее время украинская студия, мигрировавшая на Кипр параллельно трудится над двумя проектами. Одним из них является шутер Arktika.1 для очков виртуальной реальности. Вторым, как предполагается, является продолжение Metro: Last Light. По данным Gamebomb.ru, на официальном сайте Глуховского даже появилась дата новой игры серии — 2017 год. Однако официально Metro 2035 пока еще даже не анонсировали.


Поделиться с друзьями:



Поделись ссылкой с другом:

Комментариев: 0
Просмотров: 409
Кабинет
Личный кабинет =)

Топ Пользователей
F1rst55
Добавил файлов: 916
Количество постов: 1

Аватар не выбран TRIPE[x]
Добавил файлов: 141
Количество постов: 25

Morkast102
Добавил файлов: 100
Количество постов: 0

Аватар не выбран LePrico[N]
Добавил файлов: 18
Количество постов: 0

Аватар не выбран MW3_Fan
Добавил файлов: 6
Количество постов: 0

Мини-чат
Контакты для связи
Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете связаться с администратором через:

Skype: Max_Chepelev1
Icq: 613-242-919
Вконтакте: id191245353
Администрация не занимается обучением пользователей! А занимается поддержкой сервиса и решением проблем касающихся веб-сайта.
Статистика


Счетчики сайта
PR-CY.ru
Счетчик PR-CY.Rank
Сейчас online
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Игровой Портал[Game Portal]
Bra[1]n a.k.a Tr[1]x
Всем привет
Вы видите это сообщение так как вы не зарегистрировались .Авторизуйтесь или зарегестрируйтесь чтобы не видеть это окно.
by Cssomsk.ucoz.com © 2012-2016
Войти на сайт