Ошибка пилота привела к гибели космического флота


На днях в EVE Online в регионе Asakai произошла битва между альянсами Goonswarm и TEST Alliance, а также их союзниками. Всего в сражении приняло участие более трех тысяч игроков. Битвы подобного масштаба уже давно не редкость в игре, однако нынешняя уникальна тем, что началась из-за ошибки всего одного игрока. Один из пилотов Goonswarm, управлявший титаном — мощнейшим кораблем в EVE Online, способным телепортировать вместе с собой целый флот — "бросил валенок на пульт", по ошибке перенеся себя и товарищей не в дружественный сектор, а глубоко во владения враждебного TEST Alliance.

Командиры TEST отреагировали максимально оперативно и умело, быстро заблокировав горе-налетчиков и начав их уничтожение. Несмотря на то, что к Goonswarm стали прибывать подкрепления, инициатива осталась на стороне флота TEST Alliance, который практически всухую разгромил врага. Goonswarm и их союзники потеряли три титана, пять кораблей класса "суперавианосец", 29 обычных авианосцев, 49 дредноутов и множество более мелких судов. Общий ущерб оценивается в 456 миллиардов ISK (валюта EVE), что по некоторым оценкам равняется 20 тысячам реальных долларов. Потери TEST Alliance на порядок меньше — лишь 32 миллиарда ISK. Отметим, что, так как сражение произошло в одной из домашних систем TEST, то после боя они смогли спокойно собрать все ценные модули с уничтоженных кораблей противника, что наверняка позволило заработать немалые деньги.

Битва стала настоящей неожиданностью и для разработчиков EVE Online. Время большинства масштабных битв в "Еве" обычно известно заранее, что позволяет разработчикам перенести секторы, где будут проходить эти битвы, на отдельный сервер. Однако данный бой случился спонтанно, что привело к серьезным техническим проблемам. Сервер стал работать медленнее, а в соседних системах скопилось несколько тысяч пилотов, пытавшихся пробиться к месту сражения. По некоторым данным, битва при Asakai даже привела к "падению" серверов другой игры CCP — консольного многопользовательского экшена DUST 514, действие которого происходит в одной вселенной с EVE Online. К сожалению, пока неизвестно, были ли применены какие-либо дисциплинарные меры к горе-пилоту, невнимательность которого привела к одному из самых позорных поражений в истории Goonswarm.


Поделиться с друзьями:



Поделись ссылкой с другом:

Комментариев: 0
Просмотров: 824
Кабинет
Личный кабинет =)

Топ Пользователей
F1rst55
Добавил файлов: 916
Количество постов: 1

Аватар не выбран TRIPE[x]
Добавил файлов: 141
Количество постов: 25

Morkast102
Добавил файлов: 100
Количество постов: 0

Аватар не выбран LePrico[N]
Добавил файлов: 18
Количество постов: 0

Аватар не выбран MW3_Fan
Добавил файлов: 6
Количество постов: 0

Мини-чат
Контакты для связи
Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете связаться с администратором через:

Skype: Max_Chepelev1
Icq: 613-242-919
Вконтакте: id191245353
Администрация не занимается обучением пользователей! А занимается поддержкой сервиса и решением проблем касающихся веб-сайта.
Статистика


Счетчики сайта
PR-CY.ru
Счетчик PR-CY.Rank
Сейчас online
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Игровой Портал[Game Portal]
Bra[1]n a.k.a Tr[1]x
Всем привет
Вы видите это сообщение так как вы не зарегистрировались .Авторизуйтесь или зарегестрируйтесь чтобы не видеть это окно.
by Cssomsk.ucoz.com © 2012-2016
Войти на сайт